Начался прием документов на льготное питание на 2020-2021 учебный год
В соответствии с постановлением мэрии города от 30.08.2013 № 4100 «Об утверждении Порядка предоставления льготного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Череповца» право на получение льготного питания в школах имеют следующие категории обучающихся:
дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством области;
дети из многодетных семей;
дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.
Для предоставления льготного питания родителям необходимо обратиться в приёмную лицея (понедельник-пятница с 9.00 до 16.00).
В 2020-2021 учебном году заявления принимаются с 20 августа 2020 года.
Решение о предоставлении льготного питания обучающемуся (или об отказе) принимает управление образования мэрии города в срок не позднее 5 рабочих дней со дня передачи документов из школы в управление образования.
Для предоставления льготного питания в текущем учебном году законным представителем обучающегося в образовательное учреждение подается заявление о предоставлении льготного питания.
Заявитель одновременно с заявлением представляет следующие документы:
Заявление на компенсацию проезда